Самолет Ту-154, превратится в искусственный риф для дайверов

риф для дайверовСамолет Ту-154, принадлежавший лидеру социалистической Болгарии Тодору Живкову, будет затоплен в Черном море у побережья курортного города Варна и превратится в искусственный риф для дайверов.

Как сообщает РИА “Новости”, самолет затопят в несудоходном районе на глубине около 25 метров. По словам мэра Варны Кирила Йорданова, таким образом VIP-лайнер будет спасен, в противном случае его просто сдали бы в металлолом.

Последний раз Ту-154 Живкова поднимался в воздух более 10 лет назад. Самолет перелетел из Софии в аэропорт Варны, где с тех пор находился на стоянке.

Тодор Живков возглавлял ЦК Коммунистической партии Болгарии в течение 35 лет – до 1989 года. Срок его правления стал рекордным по продолжительности для лидеров восточноевропейских стран “народной демократии”. Политик скончался в 1998 году в возрасте 86 лет.


Болгария 2009 – отдых на море в Болгарии
отдых в Болгарии 2009 – цены в Болгарии 2009
отдых в Болгарии цены 2009 – Все о Болгарии

Опубликовано 17 Сен 2009 в 16:32. В рубриках: Болгария. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Отзывы и пинг пока закрыты.

Спонсоры

горящие туры

рыбалка

горящие туры рыбалка в Подмосковье

Метки